Май 29, 2018

Журнал «Фокус» опубликовал рейтинг лучших топ-менеджеров страны

Филя Жебровская, председатель Наблюдательного совета ПАО «Фармак», вошла в рейтинг лучших топ-менеджеров Украины по версии журнала «Фокус». К слову, она одна из двух женщин, включенных в данный рейтинг.

Филя Ивановна Жебровская начала карьеру в ПАО «Фармак» в 1980 году.
Стиль руководства: корпоративный.
Бизнес-принцип: для построения успешной компании — лидера рынка — необходимо правильно поставить цели и определить главные ценности.
Хобби: путешествия, плавание.
Излюбленное место отдыха: о. Мадейра.
Любимая книга: «Любомир Гузар. Хочу быть Человеком» Екатерины Щеткиной.
Самое сложное управленческое решение: создать команду единомышленников. У меня это получилось.
Совет начинающему карьеристу: нужно поставить амбициозную цель и двигаться к ней, это тернистый путь, и не всегда сразу будут успехи.

В 2017 году Филя Жебровская приняла решение покинуть пост генерального директора «Фармак», который занимает 6,5% украинского фармацевтического рынка. Такой шаг продиктован тем, что в компании решили разделить стратегическую и операционную деятельность.

В качестве председателя Наблюдательного совета Филя Жебровская занимается именно постановкой глобальных целей.

В 2017 году объемы  продаж продукции выросли на 21%. Доля экспорта увеличилась по сравнению с 2016 годом и составила 25,2%. Развитию экспорта на предприятии планируют уделять большое внимание.

До 2020 года «Фармак» намерен продавать за рубеж около 40% продукции. Одна из стратегий компании — увеличение объемов производства в Украине.

Назад к наградам

Ещё больше наград