Ноя 07, 2012

Ф.И. Жебровская выступила на «Украинском фармацевтическом форуме»

Генеральный директор компании «Фармак» Жебровская Филя Ивановна выступила на V Ежегодной международной конференции Института Адама Смита «Украинский фармацевтический форум», проходившей 15-17 октября 2012 года в гостинице «Интерконтиненталь».

В своем докладе Филя Ивановна акцентировала внимание на том, что одной из приоритетных задач «Фармак» является увеличение объемов экспорта лекарственных средств, которые производит компания. Внутренняя политика предприятия ориентирована на подготовку профессиональных кадров. Самое важное сегодня научить людей работать по высоким стандартам, и пока это не будет реализовано, никакая модернизация не будет эффективной, подчеркнула генеральный директор «Фармак».

Особые надежды Ф.И. Жебровская возлагает на внедрение страховой медицины. В этом непростом деле фармацевтические компании, по ее мнению, должны объединиться и совместными усилиями способствовать государству в осуществлении такого перехода.

О приоритетности того или иного сектора Филя Ивановна заявила, что не считает целесообразным выделять какое-то одно направление и инвестировать в него. Вкладывать нужно и в исследования, и разработку новых препаратов, и в приобретение новых технологических линий, и в маркетинг.

Напомним, что конференция Института Адама Смита «Украинский фармацевтический форум» уже не первый год является платформой для общения топ-менеджмента ведущих фармацевтических компаний, дистрибьюторов лекарственных препаратов и представителей аптечных сетей, работающих в Украине. В рамках мероприятия участники могут обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями с коллегами, получить возможность наладить деловые коммуникации.

Назад к новостям

Ещё больше новостей