Ноя 23, 2016

«Фармак» провел образовательное мероприятие — «Школа МРТ»

Лидер отечественной фармацевтической отрасли компания «Фармак», провела двухдневную научно-практическую конференцию для врачей радиологов — «Школа МРТ «Фармак» 2016». Это пятое мероприятие такого формата, организованное компанией «Фармак».

В конференции приняли участие около 200 врачей, кроме украинцев в ​​конференции приняли участие 14 белорусов, 3 итальянцев, 3 казахов и делегат из Сербии. Перед специалистами выступили лучшие отечественные специалисты в области магнитно-резонансной томографии (МРТ). На конференции обсуждались вопросы возможностей МРТ в проведении диагностики рака. Внимание сосредоточили также на вопросах МРТ глаза, МРТ височной кости и основания черепа. Рассматривали преимущества МРТ в диагностике травматических повреждений опорно-двигательного аппарата, особенности использования МРТ в диагностике адгезивного капсулита плечевого сустава.

Также среди тем мероприятия были интерактивные случаи с нейро-и скелетно-мышечной радиологии.

Кроме теоретической части в рамках «Школы МРТ« Фармак »2016» представили практические кейсы.

Валерий Ющук, консультант по маркетингу компании «Фармак»: «« Школа МРТ «Фармак» — одна из немногих образовательных программ такого типа на постсоветском пространстве и на данный момент единственная в Украине. Это уже традиционное мероприятие для «Фармак, который активно направляет свою деятельность на развитие врачей, работающих в сфере магнито-резонансной томографии. Кроме лекционной части, в рамках «Школы МРТ«Фармак»2016», мы также практикуем практические блоки, где спикеры демонстрируют интересные клинические случаи из собственной практики. Каждый случай подробно обсуждается участниками Школы, что позволяет повысить уровень практических навыков ».

Назад к новостям

Ещё больше новостей