Апр 17, 2018

«Фармак» запустил образовательный проект Farmak_Lab

Более 30 студентов и преподавателей ведущих вузов страны повысили свой уровень знаний и увидели, как работает современная фармацевтическая компания, благодаря новому проекту ПАО «Фармак» — Farmak_Lab.

Открыл мероприятие и.о. исполнительного директора ПАО «Фармак» Владимир Костюк. «Фармак» — одна из крупнейших фармацевтических компаний страны, лидер отрасли уже восьмой год подряд. Мы работаем на современном оборудовании ведущих мировых производителей, имеем собственную исследовательскую базу — одну из лучших в Украине. Инновационные технологии, европейские стандарты качества, высококлассные специалисты — все это «Фармак». Поэтому мы приглашаем студентов к себе, чтобы у них правильно сложился образ современного фармацевтического бизнеса», — отметил он.

«Наш новый образовательный проект Farmak_Lab — это уникальная возможность узнать о современных достижениях фармацевтической индустрии из первых уст и возможность понять, где именно будущие специалисты смогут применять полученные в вузе знания на практике. Как драйвер фармацевтической отрасли мы чувствуем перед собой ответственность за будущее сегодняшних студентов и будущее страны в целом. Мы хотим, чтобы лучшие кадры оставались в стране. Развивали отрасль, делали наше государство сильным и независимым, потому что государство — это мы с вами, и от нас зависит, каким оно будет», — отметила В. Кондрашихина, директор по персоналу ПАО «Фармак».

В рамках проекта компанию посетили студенты 2–5 курсов КНУ им. Т. Шевченко, КПИ, КНУТД, НУ «Киево-Могилянская Академия», НУПТ. Работники «Фармак» провели мастер-класс для студентов и ответили на актуальные для молодежи вопросы. Также студенты посетили современное европейское производство компании и увидели, как изготавливаются лекарственные средства.

«Участие в проекте Farmak_Lab от компании «Фармак» было очень полезным для студентов. Больше всего поразила экскурсия на завод. Мы смогли увидеть, как работают те механизмы, которые мы видим только в чертежах и в учебниках. Особенно мне понравился визит на участок водоподготовки. Очень интересными были лекции. Конечно, некоторые моменты оказались достаточно сложными для нас. Но мы в то же время поняли, что нужно знать для дальнейшей работы. В целом именно такой микс теории и практики — образец эффективного и плодотворного обучения. Приятно было получить именные сертификаты. И теперь с уверенностью могу сказать, что наша цель — работать в «Фармак». Надеемся, нас пригласят», — поделилась впечатлениями Екатерина Покойовец, студентка 5 курса специальности «Биотехнологии и биоинженерия» Национального университета пищевых технологий (НУПТ)

Назад к новостям

Ещё больше новостей