Июл 17, 2017

Филя Ивановна Жебровская стала Членом Уважаемого совета «Ордена Святого Пантелеймона»

Филя Ивановна Жебровская, Глава Наблюдательного совета ПАО «Фармак», стала Членом Уважаемого совета Знака отличия «Орден Святого Пантелеймона».

Знак отличия за профессионализм и милосердие «Орден Святого Пантелеймона» является общественным. Он вручается особам, которые отличаются высокими профессиональными и духовно-моральными качествами и имеют личные заслуги в области охраны здоровья, а также в благотворительной, гуманистической и общественной деятельности. Цель Знака отличия – сохранение и укрепление физического и духовного здоровья нации через популяризацию гуманистической деятельности и укрепление значимости врача в современном украинском обществе.

Филя Ивановна Жебровская, Глава Наблюдательного совета ПАО «Фармак»: «Сейчас проходит медицинская реформа. Много говорят о том, как она и те шаги, которые делаются в этом направлении, воспринимаются медицинским сообществом. Во времена изменений особенно важно доброе слово, а также найти лучших – людей, которые многое сделали для Украины. Тех, чьи золотые руки спасают тысячи жизней. Мы обязаны их поддержать. Я с большой радостью и гордостью приняла приглашение стать Членом Уважаемого совета Знака отличия «Орден Святого Пантелеймона». Верю, что у нас все получится».

С момента основания Знака отличия им было отмечено более двадцати выдающихся ученых, врачей, общественных и благотворительных деятелей, представителей духовенства.

Назад к новостям

Ещё больше новостей