Мар 04, 2018

ПАО «Фармак» наградил победителей УФАМ Футзал Лиги 2018

4 марта 2018 года в спорткомплексе «Наука — Спорт» состоялся финал УФАМ Футзал Лиги 2018. Партнером УФАМ Футзал Лиги является фармацевтическая компания ПАО «Фармак».

Победителем нынешних соревнований стала команда Сборная стоматологов, серебро завоевала команда Киевской областной клинической больницы, бронзовым призером стала команда Киевской городской клинической больницы № 6.

«В нынешней нестабильной ситуации в стране людям нужно направлять свою энергию в мирное русло и пропагандировать здоровый образ жизни. Мы поддерживаем это и считаем, что спорт — это залог здоровья. Мы с радостью поддержим врачей, принимающих участие в этих соревнованиях. Уверена, что каждый год лига УФАМ будет все масштабнее. И мы очень рады, что мы причастны», — отметила во время церемонии Сусана Халилова, директор по маркетингу и продажам ПАО «Фармак».

Участниками соревнований УФАМ Футзал Лига выступили врачи из Житомира, Днепра, Львова, Ровно, Черновцов, Винницы, Ивано-Франковска и других городов. УФАМ Футзал Лига стала прекрасным местом подготовки и отбора врачей-футболистов для Национальной сборной Украины по футболу среди врачей, которая участвует в ежегодных чемпионатах мира по футболу и считается одной из сильнейших сборных мира.

«УФАМ Футзал Лига стала ярким событием как в истории Украинской футбольной ассоциации медиков, так и в спортивной жизни врачебного сообщества Киева и Украины. В этом году увеличилось как количество команд, так и качество игры. Кроме спортивных результатов, по моему мнению, одним из главных результатов стало то, что наша семья УФАМ пополнилась многими новыми членами, завязались новые знакомства, новые профессиональные связи. Очень приятно, что наши партнеры из фармацевтической компании ПАО «Фармак» поддержали наше активное движение врачей. Уверен, что наше взаимодействие позволит объединять сотрудничество медицинского и фармацевтического сообщества, для улучшения состояния здоровья населения Украины, внедрения современных протоколов и средств лечения и популяризации здорового образа жизни, как среди врачей, так и среди пациентов», — отметил Александр Балицкий, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры неврологии и реабилитационной медицины Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца.

СПРАВКА

ПАО «Фармак» — украинский производитель лекарственных средств европейского уровня. Благодаря высокому качеству препаратов и инновационному подходу в производстве, ПАО «Фармак» с 2010 является лидером фармацевтического рынка Украины*.

Продукция ПАО «Фармак» экспортируется в 20 стран мира. В портфеле компании 220 продуктовых досье. Ежегодно Компания выводит на рынок до 20 новых препаратов.

На предприятии функционируют 19 производственных линий, соответствующих требованиям GMP. Внедрена и постоянно совершенствуется фармацевтическая система качества в соответствии с действующими нормативными требованиями и в соответствии с мировыми стандартами: ISO, GMP. Ежегодно компания проходит примерно 15 международных инспекций и проверок.

По версии портала «Экономическая правда» в 2017 году ПАО «Фармак» вошло в топ-5 самых инновационных компаний Украины. Журналы «Бизнес», «Фокус» назвали ПАО «Фармак» одним из лучших работодателей среди украинских компаний. ПАО «Фармак» — единственный фармпроизводитель, который вошел в ТОП-100 налогоплательщиков за 2017**.

В компании работают более 2600 человек. Более 80% управленческих вакансий закрываются собственными кандидатами.

В компании работают 5 новых лабораторий. Собственный лабораторно-технологический комплекс R&D — научно-исследовательский полигон для испытания новых и совершенствования имеющихся технологий готовых лекарственных средств. Лаборатории оснащены высокотехнологичным оборудованием таких мировых производителей, как Glatt, SBM, Urlinski, Belimed, De Ditrich, Gea, Sartorius, Malvern Instruments и др.

С 2015 года в ПАО «Фармак» работает собственный комплекс по изготовлению субстанций (департамент по производству АФИ) в г. Шостка. Его плановая мощность составляет 100 тонн субстанций в год.

* по объемам продаж лекарственных средств в денежном выражении, по данным Proxima Research

** данные Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Украины

 

Футзальная Лига УФАМ (Открытый чемпионат Киева по футзалу среди медицинских учреждений) была основана в конце 2016 года. За год Украинская футбольная ассоциация медиков провела более 500 матчей по всей Украине. Ассоциация объединяет более 400 врачей со всей Украины. Лучшие игроки формируют Сборную Украины. Она завоевала серебро на чемпионате мира Morell Cup 2017 в г. Леоганг (Австрия).

Назад к новостям

Ещё больше новостей