Дек 01, 2016

ПАО «Фармак» стал членом сообщества ISPOR

В ноябре 2016 «Фармак» стал членом International Society for Pharmacoeconomics and Outcomes Research — ISPOR. Организация ISPOR способствует воплощению в мировую практику здравоохранения результатов фармакоэкономических исследований (научные исследования, оценивающие влияние на охрану здоровья пациента, включая результаты клинических и экономических испытаний).

Международное общество по фармакоэкономических исследований (International Society for Pharmacoeconomics and Outcomes Research — ISPOR) — это некоммерческая общественная организация, созданная с целью обмена образовательными и научными данными. Организация ISPOR способствует воплощению в мировую практику здравоохранения результатов фармакоэкономических исследований (научные исследования, оценивающие влияние на охрану здоровья пациента, включая результаты клинических и экономических испытаний).
    Всего в обществе насчитывается более 9500 членов из различных институтов, университетов и компаний со всего мира. Фармак стал одной из 29 компаний-членов ISPOR, наряду с такими фарм. компаниями как Johnson & Johnson, Merck и Lilly.
Олег Сяркевич, директор по развитию бизнеса ПАО «Фармак»: «В связи с введением в действие в 2017 г. постановления «О введении возмещения лекарственных средств» Правительством Украины, вопрос фармакоэкономики становятся ключевыми при рассмотрении включения продукта в портфель компании и соответственно, в список компенсаций. Учитывая это мы обращаемся к опыту Европейского Союза, США по поводу преобразования результатов фармакоэконимичних исследований в аргументированные решения, принимаемые в сфере здравоохранения. Членство в ISPOR дает "Фармак" возможность участвовать в международных научных конгрессах и образовательных курсах, учебных тренингах. «Фармак» получит доступ к фамакоэкономичних отчетов и научных статей, публикуемых организацией, а также наша компания сможет публиковать данные своих исследований на рассмотрение научному сообществу. »
    «Фармак» принял участие в «19 ежегодном Европейском конгрессе», который состоялся в Вене в ноябре этого года. Конгресс посетил директор по развитию бизнеса ПАО «Фармак» Сяркевич Олег Романович и представил стендовый доклад на тему «Реимбурсация инсулина для лечения диабета: перспективы внедрения в сфере охраны здоровья Украины».

Назад к новостям

Ещё больше новостей