Дек 19, 2016

Социальный проект «Приемные внуки» отметили на международном уровне

Социальный проект компании «Фармак», направленный на поддержку одиноких долгожителей — «Приемные внуки» получил признание на международном конкурсе социальных проектов ICSR, организованном турецким представительством Всемирной федерации предпринимателей и молодых профессионалов (JCI — Junior Chamber International) совместно с ООН.

Награждение номинантов конкурса социальных проектов ICSR произошло в начале декабря в Стамбуле, Турция. На мероприятии представили десятки социальных проектов из разных балканских стран (по принципу регионального разделения JCI). Каждый проект является свидетельством того, что социальная составляющая — это важная часть как для крупного, так и для малого и среднего бизнеса.

Владислав Страшный, директор по корпоративным связям компании «Фармак»: «Презентация социального проекта «Приемные внуки» на конкурсе ICSR в Стамбуле — это не только возможность заявить на международном уровне о «Фармак», как социально ответственной компании, но и об Украине в общем. Сегодня чрезвычайно важно быть сознательным гражданином в месте, где ты живешь и работаешь. Это касается и бизнеса. Мир очень нестабилен, и это делает людей уязвимыми и чувствительными. Поэтому каждое доброе дело, которое начинается и набирает обороты — шаг к спокойствию и уверенности в будущем».

Напомним, что проект «Приемные внуки» завоевал ряд наград на международных конкурсах. В частности, на международном фестивале WOW DONE AWARDS (Украина), «Белый квадрат» (Беларусь), КМФР (Украина), Ad Black Sea 2016 (Грузия), ADC*UA AWARDS (Украина).

Справка
Всемирная федерация предпринимателей и молодых профессионалов (англ. Junior Chamber International, JCI) — существует в 110 странах мира, насчитывает более 6000 местных ячеек и более 200 000 активных членов, миллионы «выпускников» организации и участников конференций, семинаров и событий.

Международная палата молодых лидеров и предпринимателей активно участвует в проектах Организации Объединенных Наций, в частности в качестве партнера совместно с ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) и UNCTAD, сотрудничает с Международной торговой палатой (ICC), имеет тесную связь с образовательными, научными и культурническими проектами Организации Объединенных Наций (ЮНЕСКО). В разные годы членами JCI были Кофи Аннон, Жак Ширак, Маргарет Тэтчер, Джон Мейджер, Джеральд Форд, Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Билл Клинтон и др.

 

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей