Ноя 03, 2020

«Фармак» запустил краудфандинговую площадку на платформе «Экошкола»

Теперь экосознательный бизнес может присоединиться к «Экошколе» и поддержать школьников, профинансировав реализацию их проектов.

 

«Экошкола» продолжает масштабироваться. Недавно стартовала интернет-платформа, на которой бизнес сможет выбрать и поддержать ученические экопроекты, а команды-участники, прошедшие обучение и подавшие свои проекты на конкурс, но не получившие минигранты, смогут найти спонсоров и реализовать свои идеи.

 

«Несколько лет назад мы взяли на себя миссию в формировании экологически сознательного общества, запустив проект «Экошкола». Когда он масштабировался на всю Украину, мы увидели острую проблему украинских школ, особенно школ в регионах (маленьких городах, селах). Им не хватает внимания со стороны общественных организаций, бизнеса и страны в целом. Получив заявки на участие в проектах, мы увидели безграничный творческий потенциал школьников и их стремление получить новые знания и сделать по-настоящему значимые проекты. Самое сложное в «Экошколе» — выбор. Комиссии нужно выбрать только три проекта из большого количества заявок и профинансировать их. Остальные инициативы также заслуживают право на реализацию. Поэтому мы решили привлечь общество и бизнес. Показать людям экологические проекты, способные изменить мир, и найти тех, кто сможет их профинансировать. К тому же максимальная стоимость проекта — 25 тыс. грн, а минимальная — 10. Не такие уж и большие деньги, для вклада в прочный фундамент экологического будущего нашей страны», — отметила Елена Зубарева, руководитель департамента корпоративных коммуникаций и устойчивого развития «Фармак».

Во вкладке «Ждут спонсора» представлены все экопроекты, поданные учащимися со всей Украины (https://ecoschool.com.ua/sponsoram.html).

Назад к новостям

Ещё больше новостей