Дек 01, 2021

Исполнительный директор «Фармак» вошел в ТОП-50 украинских СЕО

Недавно авторитетное украинское издание «Корреспондент» подвело итоги и опубликовало ежегодный рейтинг лучших генеральных директоров украинских компаний: «50 капитанов бизнеса. Рейтинг-2021 украинских СЕО». В рейтинг вошел Исполнительный директор компании «Фармак» Владимир Костюк.

Команда жюри из ведущих экономических журналистов и экспертов оценивала участников по таким показателям, как публичная репутация CEO и личный вклад руководителя в результаты работы компании. Лонг-лист рейтинга включал 111 имен, среди которых были определены 50 лучших.

Стоит отметить, что во время пандемии украинский бизнес понес большие финансовые потери. Однако стратегически правильное управление и ряд эффективных решений, инициированных руководителями предприятий, помогли предотвратить кризис. Именно такие компании попали в рейтинг «Корреспондент».

Эксперты рейтинга признали «Фармак» крупнейшим в Украине производителем фармацевтической продукции и одним из ключевых украинских экспортеров. Таким образом, согласно данным 10 месяцев 2021 года, экспорт Компании вырос на 8 % по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В настоящее время Компания поставляет продукцию более чем в 40 стран. В этом году экспортная карта расширилась за счет Швейцарии, Бразилии, Индонезии и Боливии. Более того, в 2021 году Компания открыла офис в Объединенных Арабских Эмиратах и представительство во Вьетнаме. Кроме этого, в 2021 году Компания начала в Киеве строительство инновационного R&D центра, где будут разрабатываться современные медицинские препараты, осуществила модернизацию производственных площадок с установкой самой длинной линии упаковки и значительно расширила свой продуктовый портфель новыми лекарственными средствами.

Назад к новостям

Ещё больше новостей