Ноя 07, 2016

Проект «Приемные внуки» получил ряд наград на конкурсе ADC*UA Awards

Социальный проект компании «Фармак» по поддержке одиноких пожилых людей «Приемные внуки» завоевал две серебряные и одну бронзовую награду на конкурсе ADC*UA Awards.

Социальный проект «Приемные внуки» был основан компанией «Фармак» в честь своего 90-летия совместно с Обществом Красного Креста Подольского района города Киева. Он направлен на улучшение условий жизни пожилых людей и их возвращение в социум. Этот проект получил поддержку Департамента культуры Киевской городской государственной администрации.

В рамках проекта была издана книга воспоминаний о столице Украины «Чтобы жить. Понимая Киев».  Ее авторами стали 22 киевлянина-долгожителя. Издание книги стало для старейших жителей Киева возможностью передать свой опыт молодому поколению и почувствовать себя нужными.

Книгу «Чтобы жить. Понимая Киев» можно приобрести в магазинах. Это издание благотворительное. Все средства от его продажи направляются в Общество Красного Креста Подольского района. Киева — на поддержку одиноких пожилых людей.

Филя Ивановна Жебровская, генеральный директор компании «Фармак»: «Мы убеждены, что привлечение пожилых людей к социальной жизни крайне важно для их здоровья. Ведь известно, что социально активные пожилые люди, которые воспитывают внуков, занимаются любимым делом, выглядят моложе и чувствуют себя здоровее. А одинокие, отрезаны от жизни долгожители обычно угасают быстрее из-за ощущения покинутости и ненужности. Более того, сохранение культурного наследия и заимствование ценного жизненного опыта пожилых людей полезно для развития общества в целом».

Конкурс ADC*UA Awards — это ежегодное соревнование лучших украинских работ в области рекламы и коммуникационного дизайна. Это один из крупнейших авторитетных украинских национальных рекламных конкурсов, задающих тенденцию в индустрии и віявляющих таланты. Его организатором выступает Клуб арт-директоров Украины (Art Directors Club Ukraine — ADC*UA).

Победа на конкурсе ADC*UA Awards — не единственный трофей проекта «Приемные внуки». Он также был отмечен наградами на фестивале WOW DONE AWARDS 2016, VIII Международном фестивале маркетинга и рекламы «Белый Квадрат», Киевском международном фестивале рекламы, а также на международной фармацевтической выставке CPhI Worldwide.

Назад к новостям

Ещё больше новостей