Сен 03, 2021

Благотворительный фонд Семьи Жебривских продолжает помогать образовательным учреждениям

Благотворительный фонд Семьи Жебривских, продолжая многолетнее сотрудничество, помог подготовиться к новому учебному году Романо-германской гимназии №123, cпециализированной школе №2 им. Д. Карбышева, детскому дому «Малятко» в Подольском районе г. Киева и Немиринецкой общеобразовательной школе Ружинского поселкового совета на Житомирщине.

Общий объем помощи учебным заведениям в этом году составил более 860 тыс. грн. За эти средства удалось отремонтировать школьные помещения, закупить компьютерную технику и лекарственные средства в медицинский кабинет. Также часть материальной помощи пошла на поддержку футбольной команды Ружинской детско-юношеской спортивной школы.

«Мы сотрудничаем с Благотворительным фондом Семьи Жебривских уже больше 10 лет. Благодаря их поддержке нам удалось вовремя закончить ремонтные работы, чтобы уже 1 сентября открыть двери нашей alma mater для учеников. Мы очень благодарны фонду за помощь», – комментирует директор Романо-германской гимназии №123 Подольского района г. Киева Владимир Конончук.

«Более чем десятилетие мы поддерживаем общеобразовательную школу в селе Немиринцы Ружинского района Житомирской области. За эти годы провели капитальный ремонт всей школы, полностью укомплектовали школьной мебелью, закупили три интерактивные доски, создали школьный компьютерный класс, установили в столовой новое оборудование и тому подобное. И каждый год продолжаем поддерживать материально-техническую базу школы, в частности в этом году обустроили противопожарный водоем», – добавляет директор Благотворительного фонда Станислава Плескач.

Развитие образования является одним из приоритетов в деятельности Благотворительного фонда Семьи Жебривских. В общем благотворительная помощь в этом направлении составила более 15 миллионов гривен.

«Для нас крайне важно всячески поощрять и поддерживать молодежь. Наука – это двигатель прогресса, постоянное развитие. Именно от уровня образования зависит наше будущее, поэтому мы вкладываем столько сил и средств в развитие образовательных учреждений и поддержку молодого поколения. Если мы можем помочь, то у нас нет морального права стоять в стороне. Это жизненный принцип каждого благотворителя – сделать все, что от нас зависит, чтобы мир стал лучше», – отметила Филя Жебровская, Председатель Наблюдательного совета «Фармак», Председатель Правления Благотворительного фонда Семьи Жебривских.

Назад к новостям

Ещё больше новостей