Янв 06, 2021

Благотворительный фонд семьи Жебривских системно поддерживает медицинские заведения в пгт Ружин и с. Немиринцы Житомирской области

Фонд Жебровских

Всего на преодоление последствий COVID-19 в Ружинском районе, а также на реконструкцию и обустройство фельдшерского пункта в селе Немиринцы было выделено свыше 4 млн грн

В рамках преодоления пандемии Благотворительный фонд семьи Жебривских предоставил КНП «Районная центральная больница» Ружинского районного совета аппарат интенсивной терапии (ИВЛ) и четыре кислородных концентратора. А также средства защиты для медицинского персонала: защитные костюмы, очки, медицинские маски, респираторы, дезинфицирующие растворы для обработки рук и поверхностей. За средства фонда проведено техническое обслуживание автомобиля скорой помощи и приобретена промышленная стиральная машина.

В 2020 году завершена реконструкция помещения и обустройство близлежащей территории фельдшерского пункта в селе Немиринцы, который является структурной единицей КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи» Ружинского районного совета. Фельдшерский пункт обустроили медицинским оборудованием, программно-аппаратным комплексом для телемедицины, мебелью, необходимым инвентарем, обеспечили лекарствами для оказания первичной медпомощи, средствами защиты и дезинфицирующими растворами для обработки рук и поверхностей.

Непосредственно в КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи» в пгт Ружин также передали лекарства и дезинфицирующие растворы.

Благотворительная помощь лекарствами и индивидуальными средствами защиты была предоставлена Территориальному центру социального обслуживания Ружинского района Житомирской области, который опекает жителей почтенного возраста, нуждающихся в социальной помощи.

Напомним, Всеукраинская благотворительная организация «Благотворительный фонд семьи Жебривских» (правопреемник Благотворительного фонда «Фармак») существует уже почти 10 лет. Фонд семьи Жебривских поддерживает учебные заведения, медицинские учреждения, предоставляет помощь украинской армии. А в 2020 году «Фармак» вместе с Всеукраинской благотворительной организацией «Благотворительный фонд семьи Жебривских» выделили 10 млн грн на противодействие распространению коронавируса. В частности, закупили необходимое оборудование и средства индивидуальной защиты, направив их вместе с лекарственными препаратами в 100 медицинских заведений в разных областях Украины.

Назад к новостям

Ещё больше новостей