Янв 11, 2021

«Фармак» выпустил «умную» сувенирную продукцию

Сувенирная продукция Фармак

Эксклюзивная сувенирка Science Inside расскажет об истории создания вещей

К своему юбилею «Фармак» выпустил серию уникальной сувенирной продукции, среди которой блокноты, ручки, термосы, термочашки, кепки, футболки, сумки, глобусы и пр.

На каждом сувенире размещен QR-код. Отсканировав его, можно узнать историю и интересные факты о каждой вещи.

«За созданием обычных бытовых вещей стоят годы опытов. Наука везде, даже в повседневных предметах. Мы каждый день используем блокноты, ручки и прочее и не задумываемся, когда и кто их изобрел. Например, промышленное производство блокнотов началось лишь во второй половине XIX века с усовершенствованием пресса для бумаги. До этого записные книжки сшивались из листов бумаги вручную, часто – самостоятельно будущим пользователем. Запуская эту серию сувенирной продукции, «Фармак» ставит цель увеличить интерес общества и поощрить к изучению истории вещей.

В «Фармак» понимают важность того, чтобы поддерживать украинских ученых и побуждать молодежь к увлечению наукой. Мощная украинская научная школа должна стать национальным отличием на международном уровне и конкурентным фактором в глобальном мире. При системном государственном подходе Украина может стать одним из мировых R&D-центров. В научные разработки Компания инвестирует приблизительно 15 млн долларов США в год. Ежегодно «Фармак»  выпускает на рынок около 20 новых сложнокомпонентных лекарственных средств. Тесно сотрудничает с ведущими вузами  страны. «Фармак» подписал Меморандум о сотрудничестве с Малой академией наук и стал партнером «Музея науки». К 95-летию выпустили книгу «Буде тобі наука» об ученых, изменивших мир своими изобретениями», – отметила Елена Зубарева, руководитель департамента корпоративных коммуникаций и устойчивого развития АО «Фармак».

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей