Мар 09, 2016

«Фармак» стал победителем Индекса прозрачности сайтов

«Фармак» был признан наиболее прозрачной компанией на фармакологическом рынке Украины, по результатам исследования Индекса прозрачности сайтов украинских компаний-2015. Его инициатор —  Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности».

Индекс прозрачности, основанный на методике Beyond Business, оценивает интернет-сайты публичных компаний различных отраслей экономики на наличие на них полной и доступной информации о корпоративной социальной ответственности. В исследовании 2015 года оценивались 87 крупнейших компаний Украины.
Участники рейтинга прозрачности оценивались по четырем критериям: наличие отчета о деятельности компании в социальной и экологической сферах; уровень раскрытия информации по ключевым сферам корпоративной социальной ответственности; легкий доступ читателя к любой информации о социальной и экологической ответственности компании и доступность веб-сайта с точки зрения языков. Согласно методологии Индекса «Фармак» набрал 48 баллов, что является самым высоким уровнем прозрачности среди фармкомпаний.

Марина Сапрыкина, руководитель Центра «Развитие КСО» :" Центр «Развитие КСО» проводит Индекс прозрачности с 2011 года по методологии, разработанной Beyond Business (Израиль) и Центром «Развитие КСО». В течение 5-ти лет можно увидеть как менялась прозрачность украинских компаний, в том числе и компании "Фармак". Для нас Индекс — это мягкий инструмент (soft tool), который помогает мониторить прозрачность и развитие КСО компаний в Украине. В Европе уже есть обязательные инструменты для больших компаний, например Директива раскрытия нефинансовых показателей в ежегодном отчете. "
Главная особенность Индекса прозрачности заключается в том, что любой может проверить его, зайдя на сайт компании и ознакомившись с данными по социальной деятельности на благо страны.

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей