Май 06, 2014

«Фармак» признали лучшим предприятием г. Киев по охране труда

Компания «Фармак» заняла первое место в конкурсе «Лучшее предприятие по охране труда в г. Киев» в 2013 году. Конкурс был проведен Киевской городской организацией профсоюзов и приурочен к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

Компания «Фармак» не первый год уделяет особое внимание вопросам охраны труда. На предприятии внедрена Система управления безопасностью и гигиеной труда, соответствующая требованиям ДСТУ OHSAS 18001:2010.

В октябре 2013 года был проведен Внешний надзорный аудит (органом по сертификации ГП «Укрметртестстандарт»). Этот аудит показал, что действующая система управления безопасностью и гигиеной труда «Фармак» относительно разработки, производства, хранения и поставки лекарственных средств соответствует требованиям ДСТУ OHSAS 18001:2010.

Ежегодно в компании «Фармак» проводится целый комплекс мероприятий с целью повышения уровня безопасности труда, повышения уровня пожарной безопасности, улучшения бытовых условий работников, повышения уровня знаний сотрудников по охране труда. За пять последних лет «Фармак» инвестировал в мероприятия по охране труда более 17,5 млн. грн.

С 22 по 30 апреля 2014 года в компании «Фармак» была проведена Неделя охраны труда под девизом «Безопасность труда и здоровья при использовании химических веществ на производстве». В течение этого периода проводилось информирование сотрудников и ряд организационных мероприятий, в частности, целевые проверки выполнения требований по защите работников от вредного воздействия химических веществ в структурных подразделениях предприятия.

Людмила Сайченко, начальник отдела охраны труда и окружающей среды: «Охрана труда является неотъемлемой составляющей обеспечения гармоничного развития нашего предприятия, а сохранение здоровья и жизни сотрудников зависит от промышленной безопасности и каждого, кто участвует в трудовой деятельности. Компания «Фармак» является крупным производственным предприятием Киева, поэтому мы уделяем особое внимание условиям труда сотрудников, занятых на тяжелых работах и работах с вредными и опасными условиями труда. Все они обеспечены самыми современными средствами индивидуальной защиты, проходят соответствующее обучение. К тому же, все работники предприятия имеют медицинскую страховку и проходят медицинские осмотры в Центральной районной поликлинике Подольского района г. Киева. Как следствие, в последние годы несчастных случаев, связанных с производством, не было».

Назад к новостям

Ещё больше новостей