Ноя 18, 2019

«Фармак» отметил Всемирный день качества

«Фармак» відсвяткував Всесвітній день якості

Сотрудники Компании присоединились к празднованию и узнали о новейших тенденциях мировых представлений о совершенной организации.

 

Во Всемирный день качества каждый фармаковец смог принять участие в интересном интерактиве, посвященном этому дню. А потом все желающие смогли посетить Meeting by quality compliance с Тарасом Калитой, директором Компании профессионалов качества «СИСТЕМЫ». Также для удобства сотрудников вели и онлайн-трансляцию. Встреча организовывала и проводила Служба директора по качеству.

 

В своем докладе Тарас Калита рассмотрел модель EFQM, которая является описанием мирового видения совершенной организации. Модель помогает лучше понять, что именно считают главными характеристиками делового совершенства, как обеспечивают развитие организации в современных условиях. Среди ключевых тем – модели: адаптивность и готовность к трансформациям, творчество и инновации, построение экосистемы организации и привлечение заинтересованных сторон, мощная организационная культура и ориентация на миссию и видение.

 

«Мое знакомство с «Фармак» началось где-то в 1997-1998 годах. Тогда еще только появился ISO:9001. К тому времени мы реализовывали совместный с немецким правительством проект по ведущим моделям систем качества. Я часто посещал «Фармак» в то время. После долгого перерыва, я снова попал на предприятие. Изменениями, которые произошли в компании, я был поражен. Моя лекция о модели EFQM призвана усовершенствовать процессы на предприятии. Модель – это не набор средств для создания совершенной организации, это набор вопросов, которые помогают найти правильные ответы и обратить внимание на нужные вещи и двигаться в направлении к совершенной модели организации. Я могу с уверенностью сказать, что «Фармак» уже продвинулся очень далеко в этом направлении. Во Всемирный день качества я бы пожелал сотрудникам получать удовольствие от процесса изобретений нового, процесса решения интересных творческих задач, от процесса понимания, что от наших с вами действий становится лучше тысячам людей по всему миру. Это действительно вклад в то, чтобы двигать этот мир в правильном направлении», – рассказал Тарас Калита, директор Компании профессионалов качества «СИСТЕМЫ», действительный член Международной гильдии профессионалов качества, эксперт Награды за совершенство EFQM.

 

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей