Ноя 27, 2014

Фармпроизводители, регулирующие органы и ученые обсудили готовность отечественной фармотрасли к требованиям ЕС

25 ноября 2014 года на базе фармацевтического предприятия «Фармак» состоялось совместное заседание руководящего состава Национальной академии медицинских наук Украины и предприятий-членов Ассоциации «Производители лекарств Украины» с участием руководителей Министерства здравоохранения Украины и Государственной службы Украины по лекарственным средствам.

Целью заседания было обсуждение вопросов подготовки украинской фармацевтической отрасли относительно вступления Украины в ЕС.

На заседании участники обсуждали перспективы сотрудничества в области создания и внедре-ния отечественных лекарств и акцентировали внимание на перспективе фармацевтического сектора отрасли здравоохранения Украины, а именно, на его вполне реальной возможности органического вхождения в мировой фармацевтический рынок.

Участники совещания имели возможность посетить лабораторный комплекс компании «Фармак», включая недавно созданный центр разработки технологий фармацевтических препаратов. Специалисты предприятия ознакомили участников мероприятия с практиками «Фармак» по разработке и контролю качества лекарственных средств.

В состав Ассоциации «Производители лекарств Украины» входят: ПАО «Фармак», ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ», ОДО «ИнтерХим», ООО «Юрия-Фарм» и ООО «Кусум Фарм».

Назад к новостям

Ещё больше новостей