Май 17, 2016

Финансовая грамотность для юных фармаковцев

Дети сотрудников компании «Фармак» посетили тренинг «Средства с умом для юных взрослых». Мероприятие состоялось 14 мая в помещении учебного центра Финансовой Академии Райффайзен Банка Аваль.

Тренинг проводился в игровой форме. Во время обучения дети усвоили, что такое валюта, кредит, проценты, инфляция, налоги, для чего работают банки, какие бывают виды доходов, как защититься от мошенничества и краж, какие покупки необходимы, а которые из них — прихоти. Кроме того, подросткам объяснили почему не все вещи нужно покупать сразу и почему часть денег нужно откладывать. Курс финансовой грамотности дал возможность юным фармаковцам заложить фундамент «умного» распоряжение деньгами и закрепить навыки управления средствами.

Во время командных игр и интерактивных занятий детей научили как правильно составить собственный план расходов и научиться управлять бюджетом.

В рамках проекта подрастающее поколение ознакомилось с такими понятиями как: инвестирование, активы, пассивы, акции, диверсификация, страхование, ведение учета доходов и расходов, а также узнали разницу между текущим и накопительным счетом и тому подобное.

Назад к новостям

Ещё больше новостей