Ноя 13, 2014

Гендиректор «Фармак» выступила на совместном совещании главы Нацбанка с бизнес-сообществом

Генеральный директор отечественной фармацевтической компании «Фармак» Филя Ивановна Жебровская выступила на совместном совещании Председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой с представителями бизнес-сообщества. Мероприятие состоялось 10 ноября 2014 года.

На совместном совещании обсуждались актуальные вопросы по осуществлению экспортно-импортных операций в текущих условиях. Свое видение ситуации высказала и генеральный директор компании «Фармак».

Филя Ивановна Жебровская, генеральный директор компании «Фармак»: «Сегодня страна переживает глубочайший кризис за время независимости. Бизнес-сообщество с пониманием относится к необходимости введения административных мер, одновременно оно ожидает, что будут смягчены или отменены отдельные меры, которые значительно усложнили работу с внешними партнерами. Кроме того, по моему мнению, необходима совместная работа правительства и центрального банка для активизации валютных поступлений. Возможно напряжение на валютном рынке снизит введение документарных расчетов с иностранными партнерами, однако такие расчеты необходимо проводить с учетом специфики и бизнес-традиций того или иного региона мира».

Назад к новостям

Ещё больше новостей