Янв 03, 2023

Компания «Фармак» признана лучшим работодателем 2022 года по версии Союза украинских предпринимателей

В этом году война по-настоящему испытала и закалила украинский бизнес, который уже десятый месяц демонстрирует миру свою устойчивость. Союз Украинских Предпринимателей, крупнейшая в Украине платформа, объединяющая голос более 1000 украинских бизнесов, объявила победителей «Премии СУП 2022: несокрушимый бизнес». В номинации «Лучший работодатель года» награду получила фармацевтическая компания «Фармак».

Премия СУП – это ежегодная награда прорывных бизнес-практик среди участников союза. Голосование за номинантов было открытым и проходило на официальном сайте СУП. Следующим этапом отбора стало голосование экспертных членов жюри.

Во время войны особенно важна организация безопасности сотрудников и всесторонняя поддержка команды. Так, несмотря на уничтожение врагом склада с готовой продукцией и упаковочными материалами на сумму более 1,5 млрд грн, «Фармак» продолжил финансовые выплаты, а в октябре 2022 увеличил зарплаты всем работникам компании.

Работники, лишившиеся жилья из-за военных действий, получили дополнительную помощь от предприятия. На это компанией было выделено более 4 млн. грн. Также «Фармак» релоцировал своих специалистов из Харькова, где у компании была исследовательская лаборатория, в Киев. Медицинские работники с оккупированных территорий, регионов, где ведутся активные боевые действия, были трудоустроены в более безопасных городах Украины. Тех сотрудников, которые отправились защищать Родину на фронт, а их 60, компания полностью снабдила военной амуницией.

«Фармак» также прилагал все возможные усилия для создания безопасных условий работы на предприятии в условиях войны. Компания оснащена современными укрытиями на заводах в Киеве и Шостке, которые способны выдержать бомбовый или ракетный удар, а также, благодаря мощным фильтрационным системам, защитить от химической, бактериологической и радиационной опасности. Кроме того, компания организует транспортные средства для доставки в условиях военного положения работников из дома на предприятие и с предприятия домой.

Даже во время войны сотрудники компании имеют хороший социальный пакет с 2-х ступенчатым медицинским страхованием, возможности профессионального и личностного развития, ежегодного скрининга здоровья и программы по поддержке ментального здоровья.

«Главная задача и достижение этого года – то, что нам удалось сохранить нашу команду. Наши люди – это не просто профессионалы с заглавной буквы, но и фундамент компании «Фармак». Это украинцы, которые производят лекарства для украинцев. С первых дней войны они шли под обстрелами, чтобы не допустить дефицита лекарственных средств в стране. И то, что, несмотря на все потери, которые мы понесли через врага, нас признали лучшим работодателем — важнейшее отличие, которое мы хотели бы получить в 2022 году», — отмечает исполнительный директор «Фармак» Владимир Костюк.

Назад к новостям

Ещё больше новостей