Янв 09, 2023

В Великобритании появятся новые лекарственные средства от «Фармак»

Крупнейший украинский производитель и экспортер лекарственных средств, фармацевтическая компания «Фармак», расширила линейку собственной продукции, реализуемой на рынке Великобритании.

В результате успешного прохождения проверок британских контролирующих органов продолжавшихся более года украинская компания зарегистрировала два новых продукта, которые теперь будут продаваться в Великобритании. Это лекарственный препарат, используемый при проведении МРТ (прим. магнитно-резонансной томографии) и гормональное лекарственное средство для остановки кровотечения. Также на данном рынке представлено противовоспалительное обезболивающее средство для применения в стоматологии, которое компания «Фармак» продает в Великобритании с 2021 года.

«Мы представили британскому рынку серьезные лекарственные препараты и уже имеем большой заказ на их поставку в течение двух лет. Мы сотрудничаем с локальными партнерами по всему миру, которые отслеживают потребности рынка в своем регионе, и анализируют, с какими препаратами «Фармак» может наиболее успешно конкурировать в определенной стране. Этот подход помогает трансформировать нашу украинскую компанию в международную. А также показать миру потенциал украинской фармацевтики в целом», — отмечает исполнительный директор «Фармак» Владимир Костюк.

Во время войны компания в первую очередь удовлетворяет внутренний спрос украинских пациентов, армии и госпиталей, а затем готовит продукцию на экспорт. В 2022 году «Фармак» отгрузил более 240 видов продукции в более чем 30 стран мира. Лекарственные средства украинского производителя продаются в странах ЕС, Центральной и Южной Америке, СНГ, Ближнем Востоке, Азии. В 2021 году «Фармак» открыл представительство во Вьетнаме и офис в Объединенных Арабских Эмиратах. Также компания планирует в 2024 году открыть новый завод в Барселоне. Помимо самого производства, в Испании планируется открытие мультифункционального лабораторного комплекса с R&D-центром для разработки и тестирования новых лекарственных средств.

Назад к новостям

Ещё больше новостей