Авг 29, 2018

ПАО «Фармак» планирует инвестировать $10 млн в строительство производства в Республике Узбекистан

Председатель Наблюдательного совета ПАО «Фармак» и Посол Узбекистана в Украине согласовали строительство нового фармацевтического завода в Узбекистане
ПАО «Фармак» планирует построить производство в Республике Узбекистан. За 15 лет успешной работы в Республике Узбекистан ПАО «Фармак» стало одним из лидеров этого региона, заняв четвёртое место на фармацевтическом рынке Узбекистана по сумме продаж среди корпораций, и заслужило высокое доверие у врачей и населения республики. Портфель продукции, которую компания реализует в Узбекистане, насчитывает более 120 препаратов, многие из них входят в перечень социально значимых.
«В портфеле «Фармак» – более 200 наименований лекарств, и ежегодно осваивается 15-20 новых препаратов. Продукция нашей компании экспортируется в 20 стран мира, в том числе в страны СНГ и Европейского Союза, например Польшу, Словакию, Германию. Доля экспорта в общих продажах компании составляет более 25%. Стратегическая цель «Фармак» – расширение экспортного потенциала. С целью развития экспорта «Фармак» рассматривает инвестиционный проект с суммой инвестиций в $10 млн по локализации производства в Республике Узбекистан, с запуском производства в форме in bulk и постепенным переходом к производству полного цикла, с освоением технологически более сложных продуктов, в частности рентгеноконтрастных и биотехнологических. Мы готовы привнести свой положительный опыт в развитие фармацевтической отрасли Узбекистана для обеспечения населения страны высококачественными препаратами», – отметила Филя Жебровская, Председатель Наблюдательного совета ПАО «Фармак».
«Новое производство «Фармак» расширит ассортимент лекарств, которые производятся в Узбекистане, снизит зависимость от импортного производства и создаст базу для дальнейшего расширения фармацевтического кластера», – подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Украине Алишер Абдуалиев.

Назад к новостям

Ещё больше новостей