Сен 04, 2018

«Фармак: бег для здоровья» масштабируется: звездный ведущий и в два раза больше участников

Ко Дню города Шостки ПАО «Фармак» совместно с Шосткинским городским советом провел спортивную акцию «Фармак: бег для здоровья»

В этом году к акции присоединилось вдвое больше участников, чем в прошлом. Акцию поддержали шосткинцы, фармаковцы, киевляне, члены Украинской футбольной ассоциации медиков (УФАМ). В целом приняли участие в мероприятии около 600 человек. Специальным гостем акции стал известный танцор и ведущий Влад Яма.

Все желающие пробежали 2 километра, пропагандируя здоровый образ жизни. Самому старшему участнику забега Ивану Васильевичу Пате – 80 лет. Он участвовал в 7 марафонах мира.

Пробег прошел в соответствии с мировыми правилами. Судьи международной категории использовали систему электронной фиксации результатов – фотофиниш.

«Компания «Фармак» совместно с Шосткинским городским советом уже второй раз провела это мероприятие, чтобы объединить людей в их желании вести здоровый образ жизни. Показать пример детям. Все мы хотим здоровья себе и своим близким. Хотим здоровый город, здоровую страну. Ведь именно спортивная, а значит, здоровая нация сможет привести нашу страну к вершинам развития и процветания.

Мы понимаем, что всё в наших руках. Мы сами ответственны за свою жизнь и здоровье. Очень радует, что сегодня спорт – это уже модный тренд. По дороге на работу или с работы я каждый раз вижу красивых, подтянутых людей, которые заботятся о своем здоровье, тренируются и своим примером показывают, что спорт – это круто. Спорт повышает качество жизни каждого из нас. А для нас, как для фармацевтической компании, вопрос качества – на первом месте. В прошлом году «Фармак» обещал, что в следующий раз на забеге будет Влад Яма. И именно он выступил ведущим мероприятия. Потому что «Фармак» всегда выполняет обещания», – отметил Павел Павлик, операционный директор ПАО «Фармак».

«Эта спортивная инициатива компании «Фармак» чрезвычайно важна. Необходимо привлекать украинцев к спорту, социальным проектам. Ведь это развитие нашей страны. Надеюсь, что и другие компании будут участвовать в подобных проектах не только в Киеве, но и в регионах», – отметил Влад Яма.

Среди мужчин первое место занял Руслан Красовский. По его словам, пробег на 2 км не менее сложен, чем на 42 км 195 м. «Здесь главное – правильно рассчитать свои силы и не форсировать события. Не скажу, что бежать было легко, дистанция специфичная, она является одной из самых сложных в легкой атлетике. Ее надо уметь бегать и специально тренироваться», – отметил Руслан Красовский. Вторым пересек финиш Владимир Гончаров, третьим – Максим Кривонос.

Победителями забега среди женщин стали Анастасия Компаниец, Анастасия Потетня и Дария Шиман.

Победители забега были отмечены ценными призами. А каждый участник забега получил медаль и сертификат с результатами.

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей