Окт 25, 2018

ПАО «Фармак» в ТОП-200 крупнейших работодателей Украины

Журнал Государственной фискальной службы «РЕЙТИНГ. Бизнес в официальных цифрах» опубликовал рейтинг работодателей Украины. ПАО «Фармак» вошло в топ-200 рейтинга.

Люди – одна из основных ценностей «Фармак». В компании работают более 2500 человек. Все сотрудники получают конкурентную и официальную заработную плату и социально защищены. У каждого есть медицинское страхование. Компания регулярно направляет сотрудников на обучение как в Украине, так и за границу. В «Фармак» на постоянной основе действуют проекты по развитию персонала «Школа молодого руководителя», «Школа развития менеджеров», «Школа лидерства». Также «Фармак» сотрудничает с профильными вузами Украины. Таким образом предоставляется возможность профессионального и карьерного развития для сотрудников. Более 80% управленческих вакансий закрываются собственными кандидатами. Сегодня в «Фармак» работают 40 кандидатов наук и 5 докторов наук.

В «Фармак» функционирует корпоративная библиотека – единственная библиотека в составе фармацевтической компании в Украине. На сегодняшний день в ней насчитывается 9 тыс. изданий. С 2012 года в библиотеке работает программа IRBIS.

«»Фармак» привлекателен как работодатель, прежде всего, потому, что это прозрачная и ответственная компания. Мы заботимся о наших сотрудниках. Мы обучаем наших сотрудников, предоставляем возможность карьерного роста. Мы хотим, чтобы в Украине оставались жить и работать талантливые люди, которые будут развивать экономику и промышленность страны. Поэтому мы следим, чтобы заработная плата у нас была выше, чем в среднем по рынку. За последние пять лет средняя заработная плата в «Фармак» увеличилась в 2,3 раза», – отметил Владимир Костюк, исполнительный директор ПАО «Фармак».

Назад к новостям

Ещё больше новостей