Окт 16, 2018

Сотрудники ПАО «Фармак» организовали акцию «Я работаю один день для армии» и собрали почти 800 тыс. грн

Ко Дню защитника Украины сотрудники «Фармак» уже в третий раз провели акцию «Я работаю один день для армии». В рамках акции было собрано около 800 тыс. грн.

Эти средства будут направлены на приобретение и обустройство на побережье передвижных модульных домиков для спецподразделения Мариупольского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины, которая патрулирует границы Украины в Азовском море.

Это уже третий раз ПАО «Фармак» проводит подобную благотворительную акцию. «Я работаю один день для армии» проходили на предприятии в 2015 и 2016 годах. Благодаря доброй воле и сознательной позиции сотрудников, удалось собрать более 1 млн грн. Средства, собранные фармаковцами, были направлены на закупку передвижных вагончиков для пограничников, а также укомплектование их необходимой мебелью, кондиционерами, холодильниками и запасами провизии.

Всего с 2014 года на поддержку армии Благотворительным фондом «Фармак» была оказана помощь на сумму более 6 млн грн

Эти средства были направлены на закупку бронежилетов, военной формы, обуви, средств индивидуальной защиты, аптечек с медикаментами, необходимых в полевых условиях, и т. п. Также помощь была оказана на приобретение современного оборудования для улучшения материально-технической базы военных частей: приборов ночного видения (тепловизоров), радиостанций, генераторов, запасных частей для ремонта военной техники, автохолодильников, бензопил, палаток, спальных мешков и проч. Постоянно оказывается помощь лекарственными препаратами.

Назад к новостям

Ещё больше новостей