Май 30, 2019

Проект Екошкола «Фармак» вошел в топ-10 проектов устойчивого развития Украины

Проект Екошкола, который реализует компания Фармак с 2018 года попал в десятку лучших проектов устойчивого развития Украины по версии журнала «ТОП-100. Рейтинг крупнейших»

Проект ЕКОшкола стартовал в 2018 в г. Шостка. Школьные экокоманды посетили специальные тренинги, на которых узнали об основах экологического мышления и образа жизни. В 2019 году «Фармак» расширил границы экологического проекта «Екошкола» и привлек к нему 10 школ Киева. Для школьников был разработан уникальное учебно-методическое пособие, вобравший в себя главные и важные вопросы, с которыми сталкивается мир сегодня.

«Фармак» системно поддерживает сохранение окружающей среды и стремление к здоровому образу жизни. Благодаря проекту «Зеленый офис» было собрано и утилизировано более 200 кг батареек, сэкономлено более 20 т. Бумаги и сохранено около 300 деревьев. С 2017 года «Фармак» проводит масштабное мероприятие «Бег для здоровья», который объединяет всех, кто ведет здоровый образ життя.

ПАО «Фармак» — первая отечественная фармкомпания, которая присоединилась к Сети Глобального Договора инициативы ООН

«Будучи лидером и флагманом украинской фармацевтики, мы должны идти в ногу с мировыми практиками, а иногда и опережать их. Поэтому думая масштабно и глобально, мы идем по пути европейского развития. Мы изготавливаем современные, качественные и доступные лекарственные средства для Украины и более чем 20 стран мира. «Фармак» исповедует принципы, которые положены в основу глобальной сети. Компания как образец области обеспечивает все права работников и предоставляет достойные условия труда, постоянно повышая заработную плату. Мы ведем прозрачный бизнес и ежегодно публикуем финансовую отчетность по требованиям МСФО. Компания жестко придерживается всех экологических нормативов и уменьшает влияние на окружающую среду, расширяя производство. Присоединение к сети Глобального Договора инициативе ООН на высоком международном уровне доказывает ответственность компании «Фармак» и правильность выбранного направления», — отметил Владимир Костюк, исполнительный директор ПАО «Фармак».

Назад к новостям

Ещё больше новостей