Июн 03, 2019

Владимир Костюк в числе лучших топ-менеджеров Украины

Владимир Костюк, исполнительный директор «Фармак», по версии журнала Фокус возглавил отраслевой рейтинг лучших топ-менеджеров.

Владимир Костюк — занимает должность исполнительного директора «Фармак» с 2018 года, в компании работает с 2008 года. Стратегической задачей Владимира Костюка является укрепление позиций ПАО «Фармак» на международных рынках, расширение географии присутствия и сохранения лидерских позиций на украинском рынке.

Справка
Компания «Фармак» сейчас активно развивается. Чистая прибыль компании в 2018 г. превысил 1 млрд грн, что на 25% больше, чем в 2017 году. 75% объема реализации продукции «Фармак» обеспечивает внутренний рынок, 25% — зарубежные партнеры. Среди них Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Польша, Германия и Болгария. В 2018 году компания открыла новые рынки — Австралию, Грецию и Ливию. К 2023 году «Фармак» планирует нарастить долю экспорта до 40%.
В прошлом году Компания запустила новую линию для производства твердых лекарственных форм — самую современную и высокопроизводительную в стране. В 2019, по словам Костюка, «Фармак» планирует инвестировать более 1 млрд грн в развитие. Эти средства пойдут на дальнейшие закупки нового оборудования для производства таблетированных лекарственных препаратов.
Также в прошлом году Компания вывела на рынок 34 новых номенклатурные позиции. По результатам 2018 «Фармак» стал лидером правительственной программы реимбурсации жизненно важных лекарственных средств «Доступные лекарства».

Назад к новостям

Ещё больше новостей