Май 22, 2020

«Укрепление позиций украинского производителя – стратегический вопрос для Украины», – Владимир Костюк

Исполнительный директор АО «Фармак» Владимир Костюк был избран в новый состав Совета директоров Союза украинских предпринимателей (СУП). Согласно уставу Союза раз в два года происходит ротация и меняется 30% состава совета.

 

«»Фармак» – отечественная компания-лидер фармацевтического рынка Украины с 2010 года. Для нас важно вести открытый диалог с властями и доносить идею баланса между фокусом на иностранные инвестиции и национального производителя. Сегодня значительный акцент в стратегии экономического развития Украины уделяется привлечению иностранных инвестиций. По моему мнению, начинать нужно с другого – создать в Украине бизнес-климат, который позволит удерживать и развивать эти инвестиции. Вывести взаимодействие властей и внутреннего инвестора, национального производителя и поставщика услуг на новый уровень. На позиции члена Совета директоров СУП я, совместно с другими членами, буду выстраивать эффективную коммуникацию актуальных проблем украинского делового сообщества с ключевыми политическими стейкхолдерами. Предлагать конструктивные пути решения имеющихся проблем, основанные на лучшем мировом опыте. Основные направления, на которые я планирую направить работу, – это стимулирование развития украинского предпринимателя, наращивание экспорта украинских товаров и услуг и совершенствование законодательства в сфере производства и обращения лекарственных средств. Я уверен, что мой собственный опыт, как и почти столетний опыт «Фармак», будет способствовать дальнейшему развитию СУП как главного защитника интересов украинского предпринимателя», – отметил Владимир Костюк, исполнительный директор АО «Фармак».

 

«В период кризиса особенно важна работа бизнес-ассоциаций и их институциональная устойчивость. Мы уверены, что качественное корпоративное управление – это одна из составляющих устойчивого развития и укрепления организаций. Очень рада, что к развитию Союза и реализации его миссии – улучшения делового климата в Украине – присоединяются только настоящие профессионалы и лидеры в своих отраслях. В частности, инновационность такой компании, как «Фармак», будет способствовать внедрению современных практик и в деятельности нашего сообщества. Убеждена, благодаря опыту и энергии вновь избранных членов Совета директоров СУП голос украинского бизнеса будет звучать еще мощнее», – подчеркнула Екатерина Глазкова, исполнительный директор Союза украинских предпринимателей.

 

«Фармак» присоединился к СУП в 2019 году.

 

Полный состав Совета директоров СУП:

  • исполнительный директор компании «Фармак» Владимир Костюк,
  • основательница и директор компании RITO Татьяна Абрамова,
  • соучредитель и член совета директоров компании SoftServe Тарас Вервега,
  • совладелец и председатель наблюдательного совета «Кормотех» Ростислав Вовк,
  • президент и основатель торгово-промышленного холдинга UBC Group Игорь Гуменный,
  • вице-президент международного инвестиционного фонда SigmaBleyzer и вице-президент аграрной компании AgroGeneration Владислава Магалецкая,
  • председатель правления «Виннер Групп Украина» Петр Рондяк,
  • соучредитель компании «Новая почта» Вячеслав Климов,
  • владелица компании Stekloplast Наталья Еремеева,
  • управляющий партнер юридической компании Arzinger Тимур Бондарев,
  • председатель наблюдательного совета ТМ «Космо» Сергей Бартощук,
  • основатель группы компаний «Текстиль-Контакт» Александр Соколовский,
  • CEO юридической компании MBP Group Соломия Марчук,
  • председатель наблюдательного совета UAPAY Анатолий Зарахович.
Назад к новостям

Ещё больше новостей