Дек 06, 2021

Уменьшение выбросов на треть, модернизация производств и 26 миллионов гривен на благотворительность – «Фармак» опубликовал отчет по устойчивому развитию

Недавно фармацевтическая компания «Фармак» опубликовала отчет по устойчивому развитию по результатам 2020 года. В нем представлены ключевые показатели деятельности компании, а также информация о социальных проектах и ​​влиянии на экологию. Отчет – это один из инструментов для компании, показывающий ее открытость и прозрачность перед всеми заинтересованными сторонами.

Отчетный период из-за пандемии коронавируса стал существенным вызовом для бизнеса. Впрочем, «Фармак» удалось оперативно адаптироваться и продолжать интегрировать стандарты устойчивого развития в бизнес-процессы.

«Для нашей компании это уже второй отчет по устойчивому развитию. Благодаря этому документу мы можем посмотреть на себя со стороны и проанализировать, чего удалось достичь за отчетный год и как изменилась компания. Надеюсь, что этот отчет предоставит исчерпывающую и понятную информацию о нашей нефинансовой деятельности всем заинтересованным лицам и обеспечит необходимый уровень прозрачности компании», – комментирует Владимир Костюк, исполнительный директор «Фармак».

Farmak_инфографика

Ключевые результаты деятельности компании

Социальные проекты

Влияние на экологию

Сегодня работники, потребители и другие стейкхолдеры требуют от компании быть социально ответственной. Вести бизнес этично, заботиться об экологии, приобщаться к благотворительным инициативам и к решению глобальных вызовов. Именно в отчете по устойчивому развитию можно найти информацию о действиях компании в этом направлении.

Подробно ознакомиться с результатами деятельности «Фармак» можно по ссылке.

Назад к новостям

Ещё больше новостей