Янв 30, 2020

Виктория Смародина – среди «Лучших финансовых директоров» Украины

Директор по финансам «Фармак» получила награду лучших игроков финансового рынка от издания «ТОП-100. Рейтинг крупнейших»

«В первую очередь это заслуга всей команды «Фармак» и каждого сотрудника финансовой дирекции. За последние годы мы поменяли подходы, автоматизировали финансовые процессы, перешли на составление отчетности по МСФО (международным стандартам финансовой отчетности), изменили подходы к бюджетированию, составлению управленческой отчетности, создали налоговый и тендерные отделы. Я могу сказать, что если гипотетически перенести нашу службу в другую страну, то мы сможем составить конкуренцию финансовым командам успешных компаний. Конечно, жизнь не стоит на месте, меняются требования законодательства, появляются новые задачи и операции в нашей Компании, мы тоже меняемся – стараемся улучшать, создавать, внедрять новое. Это путь и принцип работы «Фармак», и соответственно – наш путь. Мои коллеги разделяют эту стратегию – развиваются сами и развивают доверенное им дело», – отметила Виктория Смародина, директор по финансам АО «Фармак».

Напомним, в 2019 году «Фармак» привлек финансирование ЕБРР на сумму 15 млн евро. Всего с 2006 года компания привлекла около 72 млн евро у ЕБРР.

Назад к новостям

Ещё больше новостей