Апр 01, 2020

Благотворительный фонд семьи Жебривских передал 300 наборов с лекарствами первой необходимости пенсионерам «Фармак»

«Благотворительный фонд семьи Жебривских» (правопреемник Благотворительного фонда «Фармак») передал каждому пенсионеру компании «Фармак» необходимые лекарственные средства

 

Пожилым людям, которые вышли на пенсию с АО «Фармак», доставят пакеты с защитными масками и лекарствами. В частности это противовирусные, седативные лекарственные средства, а также лекарства от головной боли, для лечения инфекционных заболеваний и воспалительных процессов полости рта, от аллергии и др. Также каждый пенсионер получил подробную инструкцию, как правильно мыть руки.

 

«Заботиться о сотрудниках, даже вышедших на пенсию – многолетняя практика «Фармак». Мы не забываем о них и в праздники и, конечно же, не оставим, когда мир борется с пандемией коронавируса. Нам всем нужно заботиться о пожилых людях. Как показывает практика других стран, люди старшего поколения наиболее уязвимы к коронавирусу. В то же время у них достаточно много хронических болезней, требующих непрерывного лечения. Именно поэтому «Фармак» предоставил пенсионерам необходимые лекарства, чтобы они лишний раз не выходили из дома и не подвергали себя опасности. Соблюдением простых правил и рекомендаций сегодня можно спасти не только свою жизнь, но и жизнь других людей. Давайте будем осознанно относиться к своему здоровью и помогать людям, которым нужна наша помощь», – отметила Филя Жебровская, председатель наблюдательного совета АО «Фармак».

 

Напомним, Всеукраинская благотворительная организация «Благотворительный фонд семьи Жебривских» (правопреемник Благотворительного фонда «Фармак») выделила 10 млн грн на противодействие распространению коронавируса.

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей