Дек 22, 2014

Дети работников «Фармак» присоединились к экологическим инициативам компании

Дети сотрудников фармацевтической компании «Фармак» присоединились к экологическим инициативам, внедренным на предприятии. Дети изготовили новогодние украшения из вторичного сырья, которыми украсили центральную новогоднюю елку в холле завода «Фармак».

В компании «Фармак» есть ряд экологических инициатив и активностей, направленных на повышение уровня экологической культуры и на уменьшение затрат природных ресурсов. В частности, два года подряд предприятие является партнером экологической акции «Сделаем Украину чистой» — в Киеве, а в этом году, еще и в г. Шостка (Сумской обл.). Также в компании воплощаются принципы «зеленого офиса».

К «зеленой» инициативе «Фармак» также решили привлечь детей фармаковцев. Накануне новогодних праздников был объявлен конкурс новогодних украшений из вторичного сырья. Игрушками, которые изготовили дети, украсили елку на проходной завода.

Марко Лаврух, начальник сектора по связям с общественностью компании «Фармак»: «Эта инициатива нашла широкий отклик среди детей работников «Фармак». Участие в конкурсе приняли около 100 детей в возрасте от 2-х до 16-ти лет. Многообразие украшений и фантазия, с которой подошли малыши к их изготовлению, просто поражают: сказочные герои из лампочек, кудрявые барашки из пластиковых бутылок, золотые и серебряные колокольчики из  бутылочек из-под йогуртов, снеговики из пластиковых стаканчиков, Деды Морозы и Снегурочки и тому подобное. А также множество барашков — символов 2015 года.

Родители также активно помогали детям: кто советом, кто идеей, а некоторые сами активно приобщались к процессу изготовления игрушек. Мы рады, что наш конкурс стал одним из способов развития экологического сознания детей».

Назад к новостям

Ещё больше новостей