Апр 15, 2014

«Фармак» поддержал акцию «Сделаем Украину чистой» второй год подряд

Компания «Фармак» второй год подряд стала партнером экологической акции «Сделаем Украину чистой». В этом году, кроме партнерства в городе Киев, «Фармак» выступил региональным партнером в городе Шостка (Сумской области), в котором компания строит новый завод по производству субстанций.

В городе Киев работники «Фармак» вместе со своими семьями были активными участниками городской толоки, и помогли убрать популярное место отдыха киевлян на Трухановом острове. Кроме этого, силами работников компании были проведены работы по благоустройству нескольких мест на Подоле.

В городе Шостка такая экологическая акция проходила впервые, но приобрела широкий отклик у жителей города. 12 апреля на уборку парков Шостки вышли сотни жителей города, которые были обеспечены всеми необходимыми средствами для благоустройства, высадки деревьев, уборки территорий. В частности, в парк по улице Гагарина вышли 150 человек, которые очень активно взялись наводить там порядок, а под конец высадили новые деревья.

Дина Немирович, директор по стратегии компании «Фармак»: «В рамках реализации Стратегии по корпоративной социальной ответственности компания «Фармак» выступила партнером этой акции в городах своего присутствия — Киеве и Шостке. Для нас такие акции являются не только отличным поводом для формирования экологического сознания граждан, но и элементом развития нашей собственной корпоративной культуры и волонтерского движения в компании».

Акция «Сделаем Украину чистой» проходила под эгидой ООН и является частью глобального проекта «Let's Do It, World!», в котором принимают участие 100 стран. Активисты акции «Сделаем Украину чистой» уже четвертый год подряд выходят в парки и скверы городов и городков, чтобы убрать их от мусора, оставшегося после зимы. В этом году на всеукраинскую уборку вышли более 200 тысяч украинцев в 250 населенных пунктах Украины.

Назад к новостям

Ещё больше новостей