Июл 03, 2013

«Фармак» поддержал проект Академия КСО

Компания «Фармак» выступила партнером образовательного проекта Академия КСО, который длился с декабря 2012 до конца июня 2013 года. Организаторами проекта выступили — Центр развития КСО и Издательство «Экономика».

Финишировал проект защитой выпускных работ 20 студентов Академии, которые представляли свои разработки в области КСО, применяя знания, приобретенные во время обучения.

Уникальность проекта заключалась в том, что впервые в Украине и странах СНГ появился такой масштабный образовательный проект для менеджеров по корпоративной социальной ответственности. Еще одна особенность курса — ориентированность на практическую составляющую. Лекторами Академии КСО стали как известные международные эксперты, так и представители национальных компаний лидеров в КСО.

Слушателями курса стали менеджеры и управленцы из ведущих компаний Украины, а также ученые, исследующие тему КСО. «Фармак» также направил на обучение в Академию КСО двух своих представителей, для получения знаний в области КСО.

Дина Немирович, директор по стратегии ПАО «Фармак»: «Мы положительно оцениваем свою роль в проекте Академия КСО. Этот уникальный проект позволил расширить знания о КСО в бизнес-сообществе Украины. А это одна из целей нашей корпоративной стратегии по КСО — продвижение принципов устойчивого развития в бизнес-среде».

Елена Гладских, куратор проекта «Академия КСО» и редактор рубрики КСО на портале delo.ua: «В начале, два представителя, которые пришли учиться от «Фармак», всех просто заинтриговали. Дело в том, что все остальные компании отправили на обучение углублять и систематизировать знания или специалистов по КСО, или сотрудников PR-департаментов. А от компании «Фармак» пришли заместитель начальника цеха и инженер отдела управления качеством. Было очень интересно работать с ними в группах, решая практические задачи».

Более детально о проекте можно узнать здесь.

Назад к новостям

Ещё больше новостей