Июл 06, 2012

«Фармак» провел акцию в поддержку детских домов

Чтобы оказать помощь детям, лишенным родительской опеки, представители компании «Фармак» и благотворительного фонда «Фармак» провели акцию «Чужих детей не бывает», которая длилась с 1 августа 2011 года по 1 февраля 2012 года. В ходе акции было собрано и передано детским домам 330 тыс. грн.

В Украине около 100 тыс. детей не знают родительской любви, ласки, заботы и тепла. Чтобы поддержать их, компания «Фармак» инициировала и провела благотворительную акцию «Чужих детей не бывает». По условиям мероприятия, одна гривна с каждой проданной упаковки препаратов Диалипон и Витаксон перечислялась в адрес одного из детских домов в каждой области Украины. Благотворительная акция длилась полгода. В результате проведения мероприятия было собрано 330 тыс. грн., которые распределили между 26 детскими домами по всей стране.

Анна Столярова, специалист отдела маркетинга госпитальных препаратов компании «Фармак» (член организационной группы проекта): «Согласно письмам, которые направили руководители детских домов в Благотворительный фонд «Фармак», собранные в акции средства были направлены на закупку медикаментов, ремонты помещений, пола, крыши, на приобретение котлов, мебели, теплых вещей и другой одежды для детей и пр.».

Наталья Логвиненко, директор дома ребенка «Наши дети», г. Донецк: «Благотворительная акция, которую провел «Фармак», является чрезвычайно актуальной и важной для нас. В Украине очень мало компаний, которых интересует жизнь детей-сирот. Мы получили сертификат на 20 тыс. грн. — это значительная сумма для нас. На благотворительные деньги мы приобрели сезонную одежду и обувь для детей. Если бы такие кампании проводились хотя бы дважды в год, это было бы очень ощутимой поддержкой для нашего заведения».

Назад к новостям

Ещё больше новостей