Сен 30, 2014

«Фармак» провел II научно-практическую конференцию Школы молодых ученых

Лидер фармацевтической отрасли Украины, компания «Фармак», провел II научно-практическую конференцию Школы молодых ученых «Фармак». Специалисты компании поделились с коллегами и гостями мероприятия собственными достижениями и опытом в решении вопросов, связанных с деятельностью предприятия.

«Фармак» активно поддерживает стремление своих специалистов к профессиональному росту и развитию, а также обмену опытом и лучшими наработками между специалистами различных структурных подразделений. С этой целью в компании было создано Школу молодого ученого. Одним из ключевых мероприятий Школы являются ежегодные научно-практические конференции, где фармаковцы обсуждают тенденции развития фармрынка, в частности отечественной фармацевтической отрасли, делятся собственными научными наработками и исследованиями.

Ирина Завалько, секретарь Школы молодых ученых компании «Фармак», к. фарм. н: «Школу молодых ученых «Фармак» было основано в 2010 году с целью предоставления площадки для обмена опытом и знаниями между структурными подразделениями компании, подготовки и развития сотрудников в разных направлениях, начиная с анализа рынка, выбора активной молекулы, создания лекарственной формы, клинических исследований и заканчивая вопросами регистрации лекарственных средств и фармаконадзора. 

Научно-практическая конференция является одним из ключевых мероприятий Школы. Здесь мы рассматриваем практические достижения участников Школы. 

На нынешней конференции фармаковцы презентовали новаторские решения в области разработки препаратов, обсудили вопросы системы менеджмента качества в лабораториях, энергосбережения в производстве лекарственных средств, рассмотрели особенности инновационной деятельности фармкомпаний и другие важные вопросы».

Назад к новостям

Ещё больше новостей