Дек 13, 2016

«Фармак» провел IV научно-практическую конференцию Школы молодых ученых

ПАО «Фармак», провел IV научно-практическую конференцию Школы молодых ученых «Фармак» — «Наука и современное фармацевтическое производство». Специалисты компании поделились с коллегами и гостями мероприятия собственными достижениями и опытом в решении вопросов, связанных с деятельностью предприятия.

«Фармак» активно поддерживает стремление своих специалистов к профессиональному росту и развитию, а также обмена опытом и лучшими наработками между специалистами различных структурных подразделений. С этой целью в компании была создана Школа молодого ученого. Научно-практическая конференция является одним из ключевых мероприятий Школы.

Конференция открыла генеральный директор ПАО «Фармак» Филя Ивановна Жебровская.

К нынешней конференции присоединились студенты и аспиранты КНУ им. Тараса Шевченко и Национального фармацевтического университета. Фармакивци представили новаторские решения в области разработки препаратов компании и практические воплощения предыдущих научных достижений, рассмотрели особенности инновационной деятельности фармкомпаний и другие важные вопросы.

Красной нитью в дискуссиях в рамках Школы проходила идея того, что инновационно ориентированный подход к производству — необходимая составляющая успеха предприятия.

Школа молодых ученых «Фармак» было основано в 2010 году с целью предоставления площадки для обмена опытом и знаниями между структурными подразделениями компании, подготовки и развития сотрудников в разных направлениях, начиная с анализа рынка, выбора активной молекулы, создание лекарственной формы, клинических исследований и заканчивая вопросами регистрации лекарственных средств и фармаконадзора

Назад к новостям

Ещё больше новостей