Авг 12, 2013

«Фармак» открыл кабинет диабетической стопы в Белой Церкви

При содействии Благотворительного фонда «Фармак» на базе Белоцерковской городской больницы №2 был открыт кабинет диабетической стопы в новом современном городском эндокринологическом центре. В проект инвестировали более 100 тыс. грн.

Кабинет такого образца по сути единственный в Киевской области. Он оснащен: специализированным педикюрных креслом, набором специальных инструментов для ухода и лечения трофических язв и других осложнений нижних конечностей у больных сахарным диабетом, шкафом для стерилизации инструментов, а также необходимой мебелью.

На сегодня в Белой Церкви зарегистрировано более 6 тыс. больных сахарным диабетом (из 200 тыс. жителей города). Ежегодно количество больных этим недугом растет. Поэтому создание современного эндокринологического центра с кабинетом диабетической стопы было крайне важным для Белой Церкви.

Павел Довгошея, консультант по маркетингу отдела маркетинга госпитальных препаратов компании «Фармак»: «Созданный городской эндокринологический центр будет обслуживать не только больных сахарным диабетом, проживающих в Белой Церкви, но и пациентов из ближайших семи районов Киевской области. Профессиональную помощь в кабинете диабетической стопы им будут оказывать врач-хирург и медсестра. Всего в центре будут работать 10 врачей и 25 человек среднего медицинского персонала. В течение года в центре смогут пройти обследование и получить помощь около 1200 пациентов. Большое внимание специалисты центра будут  уделять выявлению болезни на ранней стадии и ее профилактике».

Напомним, что компания «Фармак» активно поддерживает государственные программы по лечению больных диабетом. Предприятие является одним из отечественных лидеров по производству инсулинов. Сегодня более 25% инсулинозависимых больных в Украине лечатся Фармасулинами, которые производит «Фармак».

Назад к новостям

Ещё больше новостей