Окт 22, 2019

«Фармак» – единственная фармкомпания, вошедшая в ТОП 20 лучших работодателей Украины по версии издания «Власть Денег»

При отборе учитывался ряд критериев, характеризующих качество рабочих мест и их надежность. В частности, это увеличение числа сотрудников и рост зарплат по сравнению с прошлым годом, возможности для профессионального и карьерного роста сотрудников. Также учитывались особенности HR-стратегии и HR-политики компании.

По версии издания наиболее привлекательны для сотрудников в «Фармак»: конкурентные зарплаты, система премирования, социальный и мотивационный пакеты, программы профессионального и карьерного роста

В Фармак работают более 2600 человек. Компания обеспечивает официальное трудоустройство и конкурентную официальную стабильную заработную плату. Сразу после оформления на работу новый сотрудник становится участником программы адаптации, целью которой является ускорение интеграции в рабочие процессы компании и корпоративную среду. Производственные успехи стимулируются прогрессивной системой оплаты труда на основе грейдов и системой премирования на основе ключевых показателей эффективности.

Сотрудникам обеспечивается питание со скидкой в столовой на территории компании, а также возможность получить профессиональную первичную помощь в медицинском пункте. Сотрудники получают 28 дней оплачиваемого отпуска и полное медицинское страхование за счет компании.

АО «Фармак» имеет собственные базы отдыха – на берегу Черного моря «Смуглянка» и в Тетереве Киевской области. Также для работников и их детей возможны путевки за счет профсоюза в оздоровительные санатории и лагеря. Компания уделяет особое внимание детям своих сотрудников, организуя для них интересные мероприятия.

Компания уделяет особое внимание профессиональному развитию сотрудников, постоянно организуя и проводя различные тренинги, лекции и мастер-классы. Этот процесс непрерывный и продолжается в течение всей трудовой деятельности.

Также в АО «Фармак» действует Школа молодого ученого. Ежегодно специалисты компании представляют новаторские решения в области разработки и практические воплощения предыдущих научных достижений.

Для реализации системы развития менеджеров различных уровней управления внедрены три программы: Школа молодого руководителя – создана для содействия профессиональному развитию и обучения младшего руководящего звена; Школа развития менеджеров – ее деятельность направлена на развитие и обучение среднего руководящего звена; Школа лидерства – направлена на развитие персонала, включенного в кадровый резерв на позиции руководителей департаментов и директоров служб. Более 80% управленческих вакансий в АО «Фармак» закрываются собственными кандидатами.

Назад к новостям

Ещё больше новостей