Окт 21, 2019

Благодійний фонд «Фармак» відновив дитячий майданчик у м. Шостка.

 

Теперь дети в г. Шостка смогут свободно играть на обновленной детской площадке, расположенной в парке Свободы по адресу улица Свободы, 38. На капитальный ремонт было потрачено около 200 тыс. грн.

В 2011 году Благотворительный фонд «Фармак» подарил детям г. Шостка новую детскую площадку, чтобы у них была возможность радоваться жизни и вдоволь играть на свежем воздухе. Тогда расходы составили 270 тыс. грн. В течение последующих лет площадка поддерживалась в должном состоянии. В 2017 году был проведен текущий ремонт и частично заменены элементы детского игрового оборудования. Также ежегодно возобновлялось лакокрасочное покрытие. Однако, за 8 лет ежедневной эксплуатации детская площадка вышла из строя и потеряла свой вид.

Управление образования Шосткинского городского совета Сумской области обратилось в Благотворительный фонд «Фармак» с просьбой о благотворительной помощи в виде ремонта площадки. Фонд откликнулся на обращение, нашел подрядную организацию и все обновил.

В целом были заменены почти все деревянные элементы, установлена каруселька и новая качель на пружине «Бабочка».

 

 

«У меня дочь, которой 7 лет, и вместе с другими детьми наших работников она часто играет в парке и на этой детской площадке. Недавно игровую площадку обновили, и она стала безопасной для детей жителей г. Шостка. Приятно было это наблюдать, ведь это сделал Благотворительный Фонд «Фармак», который причастен к компании, в которой я работаю», — отметила Наталья Симонец, начальник участка по очистке промышленных сточных вод АО «Фармак».

Назад к новостям

Ещё больше новостей