Мар 16, 2023

«Фармак» и КНУ имени Тараса Шевченко подписали Меморандум о сотрудничестве

38

Исполнительный директор компании «Фармак» Владимир Костюк и ректор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Бугров подписали Меморандум о сотрудничестве между фармацевтическим предприятием и ведущим вузом страны.

Целью Меморандума является улучшение качества образования специалистов, готовящихся в университете в области медицинской химии, фармации и медицины. Совместная работа над усовершенствованием образовательных программ, направленная на получение студентами компетенций, востребованных на современном рынке труда.

«Дальнейшее восстановление Украины и ее успешное развитие зависят от нашей совместной работы по обеспечению качества образования специалистов, подготовку которых проводит университет. Вместе нам по силам осуществлять научные исследования по разработкам новых отечественных лекарств. Без инвестиций в образование, без эффективного сотрудничества науки и бизнеса невозможно построить успешную страну», – говорит ректор КНУ имени Тараса Шевченко Владимир Бугров.

Студенты университета получат возможность проходить производственные практики в компании и в лабораториях лидера украинского фармацевтического рынка. К тому же компания «Фармак» примет участие в создании учебно-научного центра BioMed-Science Hub, который проектируется на базе учебного заведения. Этот проект станет высокотехнологичной междисциплинарной платформой для разработки новейших технологий лечения и диагностики распространенных заболеваний, а также проведения высококачественных доклинических и клинических исследований новых лекарственных средств.

«Мы верим в украинскую молодежь и даем ей шанс развиваться вместе с компанией «Фармак». В наших лабораториях работают лучшие специалисты украинского фармацевтического рынка, а наше производство оснащено современным оборудованием. Весь опыт, полученный компанией за годы лидерства на отечественном рынке, мы готовы передавать молодому поколению. Создавая условия, в которых студенты не словом, а делом смогут вовлекаться в научные процессы, мы создаем будущее Украины», — отмечает исполнительный директор «Фармак» Владимир Костюк.

Назад к новостям

Ещё больше новостей