Май 10, 2023

«Фармак» начал серию мастер-классов для гепатологов и гастроэнтерологов

IMG_1049

«Фармак» начал серию практических мастер-классов для гепатологов и гастроэнтереологов. Первая встреча из цикла «Интересная гепатология: клиника и ультразвуковая диагностика» состоялась в Киеве. «Фармак» организовал семинар для гепатологов и гастроэнтерологов, где кроме лекций они смогли также получить прикладные знания.

В частности, во время практической части было отточено выполнение протокола ультразвукового исследования органов гепатобилиарной системы. А на демонстрационном мастер-классе погрузились в современную методику исследования печени, которая называется эластографией.

Подобные события «Фармак» проведет также для врачей в Харькове, Виннице, Одессе, Львове, Днепре, Ивано-Франковске и Ужгороде.

Благодарим за интересное обучение ассистентов Научно-учебного центра УТЦСМ им. О.А. Богомольца: Диану Аль Каддах, специалистку по ультразвуковой диагностике, внутренней медицине и кардиологии, и Евгения Новикова, доктора философии по медицине и врача УЗИ.

Печень иногда называют «главной лабораторией» нашего организма. Здесь осуществляется обмен веществ, превращение белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов, гормонов, а также поступающих извне веществ. Кроме того, это второй по величине орган в теле человека. Это означает, что печень оказывает большое влияние на наше здоровье, как в прямом, так и в переносном смысле. Чтобы позаботиться о здоровье этого органа, врачи постоянно улучшают свои профессиональные знания, и мы рады в этом помочь.

Назад к новостям

Ещё больше новостей