Окт 21, 2020

«Фармак» подписал меморандум о сотрудничестве с Шосткинской ОТГ

Меморандум предусматривает объединение усилий и возможностей между «Фармак» и местной общиной для реализации проектов социально-экономического и культурного развития ОТГ. Кроме того, «Фармак» поможет усилить взаимодействие между предпринимателями и местными властями и сделать их сотрудничество более эффективным.

«На сегодняшний день подписание именно таких документов между крупным бизнесом и региональной властью не является распространенной практикой в Украине. Обычно меморандумы касаются определенных инвестиционных планов крупных компаний в регионе. Однако, наша философия – это не просто инвестировать в производство, но и инвестировать в среду и таким образом создавать условия для устойчивого развития», – отметил Владимир Костюк, исполнительный директор «Фармак».

По мнению господина Костюка, у крупного бизнеса есть необходимые ресурсы не только для того, чтобы помогать общинам с инфраструктурными проектами. «У нас есть серьезный опыт построения системного бизнеса, который успешно работает не только в Украине, но и за ее пределами. Мы считаем, что он будет интересен как для местного бизнеса, так и для местных властей. Мы можем присоединиться к развитию в Шосткинской ОТГ современной и ответственной бизнес-среды», – отметил Костюк.

Мэр Шостки Николай Нога считает, что одним из важнейших результатов сотрудничества в рамках меморандума станет улучшение бизнес-климата в ОТГ и большее привлечения местного бизнеса к жизни общины.

Меморандум также предусматривает реализацию ряда образовательных проектов для детей и молодежи, стажировку студентов Шосткинского института СумГУ на базе подразделений АО «Фармак», а также помощь в реализации проектов, направленных на повышение инвестиционной и туристической привлекательности ОТГ.

Сейчас «Фармак» и Шосткинская ОТГ работают над разработкой плана совместных проектов и мероприятий на следующий год.

Назад к новостям

Ещё больше новостей