Сен 03, 2020

«Фармак» поздравляет Шостку с Днем города и впервые проводит традиционный «Бег для здоровья» онлайн

На День Шостки «Фармак» проведет онлайн-забег и направит сэкономленные средства на благотворительность

 

Формат спортивного мероприятия «Бег для здоровья», который «Фармак» традиционно проводит в Шостке на День города, в этом году меняется в связи с карантинными ограничениями. Каждый желающий может в период с 31 августа по 6 сентября в любом удобном месте пробежать дистанцию 2 км и разместить фото или видео и результат на своей странице в Фейсбук с хэштегом #ФАРМАКБЕГ2020. Все участники примут участие в розыгрыше ценных призов. Средства, которые планировалось потратить на организацию мероприятия, пойдут на обустройство Инклюзивно-ресурсного центра Шосткинского городского совета и городского бассейна коммунального учреждения «Шосткинский городской физкультурно-оздоровительный центр».

«Фармак» более 5 лет работает в Шостке и ежегодно поздравляет город с праздником. Компания стартовала проведение эстафеты для семей, но впоследствии решила сделать более масштабное мероприятие. Поэтому уже три года подряд проходит «Бег для здоровья», который стал доброй традицией не только шосткинцев, но и для сотрудников «Фармак» – ежегодно более 100 фармаковцев приезжают из Киева, чтобы пробежать вместе короткую дистанцию, пропагандируя здоровый образ жизни.

Следуя целям устойчивого развития, компания не просто инвестирует в расширение собственного производства, но и придерживается всех экологических стандартов и пытается стать надежным партнером для развития местных общин в регионах, где работает. Только в Шостке «Фармак» инвестировал 0,5 млн евро в современные очистные сооружения. В городе в 2018 году стартовал проект «Экошкола», который уже стал всеукраинским и получил признание МОН и поддержку Малой академии наук. Были предоставлены гранты на реализацию 10 эко-идей в школах Шостки. Понимая, что талантливая молодежь – это наше будущее, «Фармак» сотрудничает с вузами, в том числе с Шосткинским институтом Сумского национального университета.

«Фармак» заботится о благоустройстве города. При поддержке компании была построена детская площадка в парке отдыха. Дважды в год проходит акция «Чистый город», когда сотрудники убирают зеленые территории вокруг Шостки.

«Фармак» приобрел медицинские саквояжи, тренажер для отработки навыков оказания медицинской помощи и средства защиты для Шосткинской городской станции экстренной медицинской помощи, а также детские кровати и мебель для Шосткинской детской больницы. Мы системно помогаем лекарствами и другими необходимыми средствами Шосткинской центральной районной больнице. В этом году, для преодоления последствий распространения коронавируса, «Фармак» передал аппарат искусственной вентиляции легких и средства индивидуальной защиты в это медицинское учреждение.

«Комфортные условия труда, достойная зарплата, социальные гарантии, интеграция принципов устойчивого развития во все производственные процессы и активное участие в социальных инициативах города – наша философия и основные принципы работы компании. В целом за все годы на социальные проекты и улучшение благоустройства города Шостка компания выделила более 4 млн грн. И мы надеемся, что эффективное взаимодействие бизнеса, властей и общества из года в год будет приносить свои плоды на благо города и страны в целом. Компания финансирует благотворительные и социальные проекты в городе и обеспечивает стабильной работой примерно 150 шосткинцев. Поздравляем жителей города с праздником и желаем Шостке процветания, роста инвестиционной привлекательности и улучшения уровня жизни всего города и каждого его жителя», – отметил Владимир Костюк, исполнительный директор АО «Фармак».

Назад к новостям

Ещё больше новостей