Ноя 04, 2022

Наука, несмотря на войну: «Фармак» провел юбилейную «Школу молодых ученых»

27-28 октября 2022 года фармацевтическая компания «Фармак» провела юбилейную Х научно-практическую конференцию Школы молодых ученых «Наука и современное фармацевтическое производство». В экспертном обсуждении актуальных вопросов фармацевтики приняли участие 46 участников: ученые, студенты и аспиранты профильных украинских вузов и молодые специалисты компании «Фармак».

f99876f9-35c4-4109-ba7a-d034006bbbc3

В этом году юбилейная конференция прошла в онлайн-формате. Участники проявили недюжинную устойчивость и докладывали со всех уголков Украины в промежутках между воздушными тревогами и отключениями света. В ходе секционного заседания заслушали 22 устных и 14 постерных докладов молодых ученых.

dd7f6d08-2ce2-48fb-9b91-e4750f8032d3Основные направления конференции:

ШМН (СКРІН)

Кроме традиционных тем были подняты вопросы развития науки во время войны:

«Как показывает история, самые большие изобретения были сделаны именно во времена худших кризисов. Поэтому украинская наука и молодежь должны развиваться даже вопреки войне, а «Фармак» всегда был и будет для них надежным помощником в этом. Уже в десятый раз мы проводим «Школу молодых ученых» и не прекращаем восторгаться нашей молодежью. Ни отключение света, ни воздушные тревоги не остановили их перед желанием представить свои доклады. Именно в этом сила украинской нации и будущее украинской науки», – отмечает директор по персоналу «Фармак» Виктория Кондрашихина.

1

В итоге экспертной комиссией компании были избраны лучшие работы участников конференции, отмеченные грамотами и ценными подарками.

Назад к новостям

Ещё больше новостей