Янв 31, 2023

От цеха до лабораторий: «Фармак» провел для врачей экскурсию по производству

IMG_8689

С конца января «Фармак» открыл дверь на свое производство для врачей со всех уголков Украины. На прошлой неделе прошла первая экскурсия с начала полномасштабной войны. Ее посетили врачи разных направлений, среди которых терапевты, неврологи, анестезиологи и т.д.

Врачи увидели весь процесс изготовления и упаковки хорошо знакомых лекарственных средств, а также побывали в технологических и аналитических лабораториях департамента контроля качества. Здесь проходят испытания сырья, материалов, полупродуктов и готовой продукции, а также документальное подтверждение их надлежащего качества.

«Фармак» имеет полный цикл производства – от синтеза классических и биотехнологических АФИ (прим. активные фармацевтические ингредиенты) до изготовления готовых лекарственных средств в совершенно разных формах. Производственный комплекс состоит из шести цехов в Киеве и собственного современного завода по изготовлению активных фармацевтических ингредиентов в Шостке Сумской области.

Прежде чем попасть к потребителю лекарственные средства проходят минимум 5 этапов контроля. Лаборатории департамента контроля качества «Фармак» аттестованы на проведение 135 методов испытаний Государственной Фармакопеи Украины и оснащены самым современным высокоточным лабораторным оборудованием.

Производство и лабораторно-технический комплекс предприятия имеют международную сертификацию и отвечают высоким требованиям европейских стандартов GMP (прим. надлежащая производственная практика).

Назад к новостям

Ещё больше новостей