Мар 17, 2021

Социальный проект «Фармак» признан лучшим в 2020 году

X-RAY Farmak

«Экошкола» от «Фармак» получила награду X-RAY Marketing Awards в номинации «Социальный проект года»

X-RAY Marketing Awards – премия, определяющая лучших в креативной индустрии, кто сумел противостоять всем вызовам 2020 года, и оценивающая номинантов в шорт-листах на все 360 градусов.

Все проекты X-RAY Marketing Awards, попавшие в финал (шорт-лист), прошли трехстороннюю оценку: экспертным жюри, путем онлайн-голосования и членами организационного комитета.

Цель проекта «Экошкола» – объединение и создание экологического актива молодежного сообщества, популяризация экологического образа жизни среди молодежи и повышение культуры ресурсо- и энергосбережения.

В 2018 году пилот проекта «Экошкола» успешно реализован в Шостке, где расположен департамент по производству АФИ АО «Фармак». В 2019 году «Фармак» расширил границы экологического проекта «Экошкола» и привлек к нему 10 школ Киева. Для школьников было разработано уникальное учебно-методическое пособие, вобравшее в себя самые главные и важные вопросы, с которыми сталкивается сегодня мир. Учебно-методическое пособие «Экошкола» одобрено Министерством образования и науки Украины.

С 1 сентября «Экошкола» стала национальным проектом и охватила всю Украину, запустив онлайн-платформу.

 

В «Экошколе» зарегистрировано более 1200 учеников со всех уголков Украины. В финальном конкурсе мини-грантов в 2020 году приняли участие более 25 городов, поселков и сел.

 

Реализованные проекты «Екошколы»:

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей