Мар 17, 2021

«Фармак» присоединился к двум ведущим бизнес-объединениям

В 2021 году Компания вступила в Федерацию работодателей Украины (ФРУ) и Украинскую ассоциацию бизнеса и торговли (Ukrainian Business & Trade Assoсiation – UBTA).

Присутствие «Фармак» в этих бизнес-ассоциациях откроет новые возможности для более активного продвижения и защиты интересов компании в вопросах взаимодействия как с государственными органами Украины, так и регуляторными учреждениями ЕС.

В рамках сотрудничества с организациями представители компаний-членов имеют возможность узнавать новости о регуляторных нововведениях, предоставлять предложения по проектам законодательных и нормативных актов с последующей коммуникацией консолидированной позиции ассоциации перед государственным разработчиком, а также принимать активное участие в тематических мероприятиях, организуемых ассоциациями.

Напомним, что «Фармак» также является действующим членом таких бизнес-ассоциаций, как Ассоциация «Производители лекарств Украины « (АПЛУ), Союз украинских предпринимателей (СУП), Европейская Бизнес Ассоциация (ЕВА), Объединение организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины (ООРММП), Ассоциация налогоплательщиков Украины (АНУ), Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) и Торгово-промышленная палата Украины (ТПП Украины), Medicines for Europe, Drug, Chemical & Associated Technologies Association (DCAT).

 

Справка:

ФРУ является объединением украинского бизнеса, которое основано в 2002 году и 18 лет успешно представляет и защищает интересы бизнеса как в Украине, так и на международном уровне. Сегодня Федерация объединяет около 100 отраслевых и территориальных организаций работодателей, представляющих наиболее значимые сектора экономики Украины, среди которых: машиностроение, автомобилестроение, металлургия, аэрокосмическая и оборонная промышленность, АПК, химическое производство, IT-сфера, медиа-отрасль, ТЭК, медицинская и микробиологическая промышленность, строительство, транспортная сфера и инфраструктура, ритейл и логистика, легкая и пищевая промышленность, туризм, коммунальные услуги, сфера услуг.

 UBTA – это платформа экспортно-ориентированного украинского бизнеса, созданная с целью представления интересов своих членов и партнеров в институтах Европейского Союза (ЕС) и среди европейского бизнеса. Путем постоянной трансляции консолидированной позиции и деятельности постоянного представительства в Брюсселе (Бельгия) UBTA строит доверие к украинскому экспортеру. Компании-члены UBTA и партнеры – это ведущие украинские компании и ассоциации, являющиеся активными игроками в сфере международной бизнес-деятельности и заинтересованные в развитии экспортных возможностей с использованием потенциала UBTA.

 

 

Назад к новостям

Ещё больше новостей