Ноя 30, 2020

В «Фармак» прошли учения по гражданской защите

Навчання в Фармак

 

На днях в компании около 50 сотрудников прошли специальную объектную тренировку по противодействию при угрозе и возникновении пожара, чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера и вспышке вирусной инфекции.

В мероприятии приняли участие руководящий состав, начальники служб, подразделений, формирование ЦЗ и работники цеха № 3.

Во время учений руководящий состав разработал меры безопасности при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС). Задействованные сотрудники цеха № 3 по сигналу «Угроза пожара» провели эвакуацию из помещений в безопасное место, продемонстрировали умение пожаротушения и обращения с огнетушителями, проверили системы оповещения по сигналам диспетчера. Также они учились взаимодействовать с Киевским спасательным отрядом специального назначения в локализации и ликвидации возможных аварий (пожаров).

Отдельно провели теоретическую и практическую тренировку цеха № 3 по оказанию первой неотложной медицинской помощи.

 

 

Кроме этого, комиссия по вопросам ЧС разработала меры безопасности персонала в случае возможной вспышки коронавируса.

После завершения учений их участники получили высокую оценку командной работы персонала компании от представителя пожарной службы, участвовавшего в учениях.

Согласно законодательству Украины работодатель обязан создать работникам комфортные и безопасные условия труда. Компания заботится о каждом сотруднике и делает всё для обеспечения соответствующих условий труда, чтобы каждый фармаковец чувствовал себя защищенным, выполняя свою работу. «Фармак» делает доступным лечение эффективными и качественными лекарственными средствами. Ежегодно выводятся на рынок около 20 новых лекарственных препаратов, а в разработке находятся еще ориентировочно 110 ЛС. Это многокомпонентные современные лекарства, которые необходимы миллионам жителей как в нашей стране, так и за ее пределами.

Назад к новостям

Ещё больше новостей